← 返回问题
如何知道我的 Ubigi eSIM 配置文件是否已在 iPhone/iPad 上激活?
要检查您的 eSIM 卡是否已在 iPhone/iPad 上激活:
– 进入设置:
– 然后,选择移动数据:
– 接着,在数据计划下选择已安装的预案(将显示为辅助预案):
– 最后,按右侧按钮激活预案:
激活个人配置文件后,屏幕顶部会出现一个双网络信号:
更多信息:
1/ 激活 eSIM 个人配置文件后,会出现新的字段,以便您管理个人配置文件:
例如:”网络选择 “字段。例如:”网络选择 “字段显示您所连接的网络名称(例如 “Ubigi”):
2/ 您的 Ubigi 配置文件必须激活 “数据漫游 “选项,以确保您的数据连接正常工作。